Обзор рынка на 25.06.2020
Только говорил вчера про затишье перед бурей и повышенную волатильность, и рынок ее показал.
Биткоин не смог преодолеть 9700 и в течение последних суток снизился к 9000. После обновления локального минимума около 9000 главная криптовалюты скорроектировалась к 9050-9100, где и торгуется в настоящее время.
Капитализация рынка 260 млрд., индекс доминирования 64.4
Фондовые рынки вчера падали.
Причиной стал отчет МВФ, который хуже отчета, выданного в апреле. МВФ прогнозирует, что экономика будет восстанавливаться дольше, ВВП 2020 будет минус 4.9%, а количество тех, кто находится ниже уровня бедности, существенно вырастет.
S&P 500 упал на 2.59%, нефть снизилась до 40 и временами заходила чуть ниже, золото продолжает находиться около максимумов.
Сейчас азиатские индексы снижаются, нефть остается около 40, пока сверху.
Вся надежда на позитив от Трампа, или что-нибудь про вакцину от вируса, и все это усилить печатным станком.
Иначе S&P 500 может уйти под 3000, что вызовет панику, на фондовом рынке сейчас много оленей, да еще с маржинальными позициями.
При этом не забываем, что впереди отчеты компаний за второй квартал, которые дадут много поводов к снижению и вряд ли хоть что-то в пользу роста.
Крипторынок, на первый взгляд, вновь показал высокую корреляцию с фондовым, но просматривается, что он вполне может жить своей жизнью.
История с корреляцией закончится тогда, когда это будет в интересах крупных игроков.
И скорее всего, это будет рост при падающем фондовом рынке, чего сейчас никто не ожидает.
По рынку в силе вчерашний прогноз.
А вот что будет после экспирации - вопрос интересный.
К нему мы вернемся завтра.
В Profit ChieF вчера был хороший день. Закрыли сделок с общей прибылью более 25%, (включая среднесрочные), и на этом проливе открыли несколько новых.
Подробности на официальном канале
Новые цены на услуги Profit ChieF будут с 1 июля.
На торговом счету вчера продал Эфир на 243 и 248 и купил на 232. И открыл новые сделки на Binance Futures, по сигналам Profit ChieF).